Задать интересующий вопрос можно задать онлайн.

22 июля 2019

Задать интересующий вопрос можно задать онлайн.

Запущен национальный проект «Образование», который направлен на достижение ключевых задач системы образования, включая обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В перспективе планируется размещать на посвященном проекту портале актуальную информацию о ходе его реализации, включая комментарии и ответы на часто задаваемые вопросы.

Через онлайн-приемную, размещенную на интернет ресурсе: https://projectobrazovanie.ru. портала национального проекта «Образование» пользователи могут задать вопросы и озвучить свои предложения по реализации нацпроекта «Образование». Каждое обращение будет обработано, и заявители получат ответы по электронной почте. При этом все вопросы и ответы будут проанализированы Министром просвещения РФ Васильевой О.Ю. в рамках намеченных на август совещаний по проекту. «Портал станет площадкой открытого диалога по всем вопросам нацпроекта, а собранные с его помощью обращения будут использоваться для дальнейшего анализа потребностей граждан России в качественном образовании».

Кроме того, запущена горячая линия, посвященная вопросам обучения по образовательным программам среднего профессионального образования в 2019 году. Абитуриенты и их родители могут получить консультацию по порядку подачи документов, правилам поступления и обучения в профессиональных образовательных организациях по телефонам +7 (495) 587-01-39 и +7 (495) 587-01-38. Горячая линия будет доступна по будням с 9:00 до 16:00 (по московскому времени) до 1 октября 2019 года. Также вопросы можно направить на адрес электронной почты abiturient2019@edu.gov.ru.

юрист 3 класса В.Н. Сумкин

Дата создания: 22-07-2019