7 (83369) 3-36-07
612450 Сунский район,Кировская область,п.Суна,ул.Большевиков,д.1

С 1 июля 2021 г. изменилась форма СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица»

9 июля 2021

Уважаемый страхователь!

Напоминаем, что с 1 июля 2021 г. изменилась форма СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица»:

1. Реквизит «Отчетный период – месяц – год» исключен в связи с переходом на представление сведений о приеме/увольнении на следующий день.
  1. Введена новая графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». Для заполнения этой графы вводятся коды территориальных условий работы:

РКС – работа в районах Крайнего Севера;

МКС – работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

1. Введена возможность указания регистрационного номера страхователя, за которого представляются сведения – в случаях необходимости отмены или корректировки сведений правопреемником организации.
  1. Графа «Код выполняемой функции» стала обязательной для заполнения в соответствии с Общероссийским классификатором занятий «ОК 010-2014 (МСКЗ-08)» от 12.12.2014 по кадровым мероприятиям: прием, увольнение, перевод, переименование.

ВАЖНО!

Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с обращениями работодателей продлевает до 1 августа 2021 г. прием сведений СЗВ-ТД в формате, действующем до 01.07.2021.

При представлении формы СЗВ-ТД в новом формате по электронным каналам связи, страхователю будет направлен отказ в приеме сведений с формулировкой: "Данный документ не прошел проверку well-formed".

В таком случае необходимо повторить отправку формы СЗВ-ТД в старом формате.

Дополнительно сообщаем, что версия программы Spu_orb 2.126 от 01.07.2021 года осуществляет выгрузку форм СЗВ-ТД как в новом, так и в старом форматах.

ОПФР по Кировской области

Дата создания: 09-07-2021