Пять баскетболисток заслужили высший знак отличия ГТО

18 мая 2017

Пять баскетболисток заслужили высший знак отличия ГТО

Министр спорта России Павел Колобков подписал 27 апреля очередной приказ о награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) граждан Российской Федерации, успешно выполнивших испытания по итогам тестирования с января по апрель 2017 года.

Среди награждённых спортсменов из Кировской области есть пять учениц сунской средней школы № 2, баскетболисток, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе.

Двух из них, Веронику Мартынову и Ксению Якимову, тренирует А.Л. Шихалеев, а Диана Двоеглазова, Алина Кокорина и Дарья Лыскова – подопечные тренера А.Г. Лимонова.

На уроках физкультуры в школе девушки тоже показывают неплохие результаты, спорт они любят и с удовольствием занимаются им. Это отмечают и педагоги: Дашу, Диану и Веронику учит С.А. Кондаков, а Алину и Ксению – С.Б. Булатов.

Рады девчата: выполнили нормативы испытаний (тестов), соответствовавших высшему знаку отличия ГТО. Рады их учителя физкультуры и тренеры, ведь это общая заслуга и тех, и других.

Дата создания материала: 18-05-2017. История изменений