7 (83369) 3-36-07
612450 Сунский район,Кировская область,п.Суна,ул.Большевиков,д.1

ПФР напоминает о порядке предоставления услуг в электронном виде

20 мая 2021

ПФР напоминает о порядке предоставления услуг

в электронном виде

ПФР рекомендует гражданам обращаться за услугами ПФР в электронном виде на сайте ПФР через «Личный кабинет гражданина» или через портал госуслуг. Сегодня гражданам доступны новые электронные услуги, такие как справка о трудовой деятельности из электронной трудовой книжки или о прекращении правоотношений по ОПС, добровольном вступлении в правоотношения по ОПС в разделе «Индивидуальный лицевой счет».

Некоторые услуги предоставляются без регистрации, большинство требуют регистрации и подтверждения учетной записи на портале госуслуг. Возможности личного кабинета постоянно расширяются. Например, в разделе «Материнский (семейный) капитал — МСК» можно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, его распоряжении, заказать справку из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры господдержки, о выдаче государственного сертификата на МСК.

В разделе «Электронная трудовая книжка» можно заказать справку (выписку) о трудовой деятельности. Документ сохраняется в pdf-формате, его можно отправить на электронную почту или просмотреть в разделе «История обращений».

Всего в личном кабинете - семь разделов: «Электронная трудовая книжка»,

«Индивидуальный лицевой счет», «Управление средствами

пенсионных накоплений»,«Пенсии», «Социальные выплаты», «Материнский (семейный) капитал — МСК»,«Гражданам, проживающим за границей». Любой желающий может получить здесь необходимые справки, сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже, отчислениях работодателей, обратиться за оформлением большинства выплат.

Если необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР, то по-прежнему необходимо воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте. Записаться на приём можно также через мобильное приложение ПФР.

Дата создания: 20-05-2021
Расположение ошибки: