Межрайонная инспекция ФНС России №10 по Кировской области
Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области в связи с вступлением в силу с 31.07.2017 Федерального закона от 29.07.2017 № 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Межрайонная ИФНС № 10 по Кировской области напоминает, что с 1 июня в России началась кампания по расчёту имущественных налогов физических лиц за 2016 год
ФНС России ввела в промышленную эксплуатацию мобильное приложение для интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Приложение позволяет максимально экономить рабочее время, получая информацию из баз данных налоговых органов и взаимодействуя с инспекциями, не выходя из офиса.
При этом следует исходить из того, что понятие должной осмотрительности законодательно не урегулировано, поэтому и перечень необходимых действий и документов не может быть исчерпывающим
С 1 января 2015 года вступила в силу глава 32 Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на имущество физических лиц».
Закончилась декларационная кампания 2017 года по сдаче налоговых деклараций налогоплательщиками, обязанными заявить о своих доходах.
Заместитель руководителя УФНС по Кировской области Ю.В. Сенникова и и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области А.В. Зорин провели рабочее совещание в территориальном отделе МФЦ по Ленинскому району г. Кирова.
Налогоплательщикам, применяющим контрольно-кассовую технику (ККТ), до перехода на новый порядок применения ККТ остается менее месяца.
С 1 января 2013 года на территории Кировской области на основании Закона от 29.11.2012 года №221- ЗО введена патентная система налогообложения