7 (83369) 3-36-07
612450 Сунский район,Кировская область,п.Суна,ул.Большевиков,д.1

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения на радиотелевизионных станциях Кировского ОРТПЦ в период с 16 по 20 ноября

13 ноября 2020

в период с 16 по 20 ноября

17 ноября на радиотелевизионных станциях (РТС) «Даровской» Даровской район и «Суна» Сунской район, 18 ноября на РТС «В. Волманга Опаринский район и «Татаурово» Нолинский район, 19 ноября на РТС «Красное» Даровской район и 20 ноября на РТС «Кумены Куменский район ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Сигнал будет недоступен с 10:00 до 16:00 (МСК).

Отключения трансляции связаны с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионных станциях Кировского филиала РТРС. Дата и время остановок согласованы с вещателями.

Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 220-20 02.

Информация о цифровом эфирном телевидении (в том числе о кратковременных перерывах вещания) доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Дата создания: 13-11-2020
Расположение ошибки: