Информация о деятельности 55 ПЧ ОФПС-5 и ОНД Сунского района
Районный центр Сунского района пгт Суна отнесен к населенным пунктам, подверженным угрозе распространения лесных пожаров. В связи с чем с наступлением пожароопасного периода профилактическими группами активизирована работа с населением, направленная на разъяснение основных мер пожарной безопасности.
Ежегодно с наступлением теплой погоды повсеместно отмечается рост числа загораний сухой травы и мусора.Чаще всего пожары происходят по вине человека из-за несоблюдения требований пожарной безопасности. От горящей травы загораются жилые дома, хозпостройки, люди получают ожоги, а иногда гибнут в огне.
Инцидент произошел в полдень 1 мая в д. Горбуново, в результате пожара полностью сгорел двухквартирный жилой дом, чудом остался жив 3-х летний ребенок.
Своевременно сделанный звонок в пожарную службу, полицию или скорую помощь может спасти вашу жизнь, жизнь ваших родных и близких, а также жизнь незнакомого вам человека.Но имеют место и такие ситуации, когда звонки поступают от хулиганов, которые таким образом просто веселятся.
С наступлением весны и повышением температуры воздуха наступает период активного таяния снега, который может принести немало хлопот населению
Неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения едва не закончилась трагедией. 11 марта, поздним вечером, на пульт "01" поступило сообщение о пожаре на улице Свободы районного центра
Основной причиной взрывов бытового газа является нарушение требований правил безопасности при эксплуатации газовых приборов
С наступившими похолоданиями увеличивается число пожаров, причиной которых становятся неисправные печи