7 (83369) 3-36-07
612450 Сунский район,Кировская область,п.Суна,ул.Большевиков,д.1

Информация о деятельности ДНД на территории Сунского района

На территории Сунского района в 2014 году в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Законом Кировской области от 11.11.2014 № 467-ЗО «О реализации отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Кировской области» создана добровольная народная дружина по охране общественного порядка в пгт Суна. Деятельность народной дружины осуществляется в соответствии с Уставом добровольной народной дружины. В задачи членов народной дружины входит оказание помощи правоохранительным органам в организации общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, патрулирование в вечернее время по утвержденным маршрутам с сотрудниками ПП «Сунский» МО МВД России «Кильмезский» в соответствии с графиками дежурства членов ДНД.

Постановлением администрации Сунского района от 26.01.2018 № 21 утвержден штаб по координации деятельности народных дружин на территории Сунского района и положение о штабе. В задачи штаба входит организация деятельности народных дружин с органами местного самоуправления и правоохранительными органами по вопросам охраны общественного порядка, координация деятельности народной(ых) дружины, правовая, методическая информационная поддержка дружин(ы) по охране общественного порядка.

Приглашаем в народную дружину!

Дата создания: 21-07-2020
Дата последнего изменения: 27-07-2020