Будущее Кировской области - без наркотиков

18 октября 2019

По инициативе прокуратуры Кировской области в период с 05.11.2019 по 05.12.2019 планируется проведение очередной антинаркотической акции «Будущее Кировской области - без наркотиков»

В рамках проведения данной акции прокуратурой Сунского района обеспечен прием и проверка сообщений (в т.ч. анонимных) о фактах и местах криминального распространения наркотиков, их потребления.

Кроме того, при появлении сведений о нарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств необходимо сообщать в пункт полиции «Сунский» МО МВД России «Кильмезский», расположенный по адресу: п. Суна, ул. Дружбы, д. 22, тел. дежурной части 8(83369)3-32-02 (круглосуточно), или в прокуратуру Сунского района, расположенную по адресу: п. Суна, ул. Большевиков, д. 4, тел. 8(83369)3-30-19.

Наркомания как негативное социальное явление в обществе представляет реальную угрозу не только для государства, но и для всего мира в целом. Обоснованность такого утверждения, как правило, не требует дополнительной аргументации. Всем известно о вреде наркотических средств на организм человека. Лечение наркозависимых лиц в большинстве случаев бесполезно, с ними перестают общаться знакомые, родственники и близкие. Им тяжело куда-либо трудоустроится, поскольку никто не хочет иметь дело с наркоманом. Регулярное потребление наркотиков требует постоянное наличие немалых денежных средств, что само по себе является стимулятором к совершению различного рода преступлений.

В качестве основного обстоятельства, способствующего наркотизации населения, является само наличие наркотиков, а именно их доступность в приобретении, возможность изготовления и потребления.

В связи с изложенным, единственным и наиболее эффективным решением данной проблемы является предупреждение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

юрист 3 класса В.Н. Сумкин

Дата создания: 18-10-2019