22 октября 2019

Большой этнографический диктант

Начиная с 2016 года, в нашей стране проводится масштабная культурно-просветительская акция — «Большой этнографический диктант», объединяющая тысячи людей по всей России и за ее пределами. С каждым годом количество примкнувших к этому движению увеличивается: к нему присоединяются взрослые и дети, медийные лица и блоггеры, государственные деятели и ученые. В 2019 году жители Сунского района также могут пройти этнодиктант. Большой этнографический диктант пройдет 1 ноября 2019 года с 11.00 в актовом зале администрации Сунского района. Участником этнодиктанта может стать любой желающий, вне зависимости от: возраста, гражданства, образования, социального статуса, места жительства и нахождения.

Мероприятие направлено на гармонизацию отношений между представителями разных этносов, возрождение и воспитание интереса к национальным традициям, формирование общероссийской идентичности и сохранение национального единства.

Приглашаются все желающие. Участие в диктанте добровольное и бесплатное.

Дата создания: 22-10-2019
Расположение ошибки: