270 шагов добра

27 апреля 2018

Много лет эта проблема беспокоила педагогов сунской детско-юношеской спортивной школы. Она заключалась в отсутствии пешеходной дорожки от культурно-спортивного комплекса до торговой площади нового центра посёлка Суна. Детям, занимающимся в ДЮСШ, было небезопасно ходить мимо водоёма на тренировки, как и школьникам на уроки, в непогоду и тёмное время суток. Летом, если сыро и грязно, воспитанникам детской площадки ДЮСШ не удавалось добраться до столовой без приключений. Этот участок дороги вызывал у тренеров сплошную головную боль. «Хождение по мукам» не способствовало решению трудной задачи.

Администрация Сунского городского поселения тоже помочь не могла - нечем: нет ни средств, ни техники. В планах поселения было заложено сделать эту пешеходную дорожку в 2018 году, но, к счастью, на проблему обратил внимание индивидуальный предприниматель С.Л. Александров.

Сергей Леонидович не раз слышал от своих детей, что добраться напрямую от нового центра до КСК бывает невозможно. Удостоверившись в их правоте, он встретился с главой Сунского городского поселения С.Б. Булатовым, прояснил ситуацию и предложил помощь техникой, материалами и людьми, так как планировал сделать что-то хорошее для родного посёлка. Мужчины ударили по рукам, и почти сразу к строительству тротуаров на проблемном участке приступила целая бригада рабочих, возглавил которых Д.И. Змеев.

Когда я подъехала к КСК, работа там кипела: кто-то разгружал пиломатериал, кто-то его распиливал, кто-то укладывал брус, кто-то прибивал доски. Дмитрий Ильич Змеев уверил меня, что тротуары от КСК до торговой площади, протяжённостью 270 шагов, будут готовы к концу следующего дня.

Слово с делом не разошлось. Теперь все: молодёжь - на тренировки, школьники средней школы пгт Суна - на уроки, мужчины - на соревнования, женщины - на занятия фитнесом - спокойно доберутся до спортзала в лёгкой спортивной обуви и забудут о резиновых сапогах и непролазной грязи.

Выручил Сергей Леонидович Александров! И глава Сунского городского поселения Сергей Борисович Булатов верит, что жители посёлка оценят этот поступок, бережно отнесутся к народному достоянию и будут брать пример. От имени общественности Сергей Борисович говорит: «Спасибо большое, добрый человек, за бескорыстную помощь!»

Фото и текст Н. Фоминой.

270 шагов добра