29 марта 2019

20 марта уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Георгиевич Панов провел выездной прием граждан в Сунском районе.В приеме участвовали глава района А.В. Исупов, заместитель начальника УКОН УМВД России по Кировской области В.Н. Марков, начальник пункта полиции «Сунский» МО МВД России «Кильмезский» Д.Н. Росляков, прокурор района Н.А. Попов, помощник депутата областного Заксобрания К.М. Гозмана А.А. Сёмкин.

Для предоставления разъяснений по существу вопросов приглашались специалисты различных ведомств: главы поселений, Пенсионного фонда,здравоохранения.

Жители обращались к уполномоченному по вопросам газоснабжения, предоставления услуг по вывозу мусора, по поводу реализации пенсионных прав, отсутствия медицинского работника на ФАПе, осуществления права собственности и другим.

Уполномоченный каждому дал подробный ответ или совет, что делать и как поступить в том или ином случае.

Часть обращений А.Г. Панов взял на свой контроль и дал поручения главам района и поселений, некоторые обращения удовлетворены на месте, принято несколько письменных заявлений и жалоб.

Помимо приемов граждан, Александр Георгиевич проверил условия в изоляторе временного содержания в пункте полиции «Сунский», побеседовал с лицами, содержащимися в ИВС.

Текст и фото предоставлены редакцией газеты «Родной край-Суна»

Дата создания: 29-03-2019